Hotel Litton Rimini Nuova Gestione

  • Bar/ Coin salon
  • Climatisation
  • Animaux domestiques admis

Situé à moins de 5 minutes à pied de Viale Regina Elena, Hotel Litton Rimini Nuova Gestione offre un accès facile à diverses attractions touristiques. Il y a aussi un parking.

On sert un petit-déjeuner sous forme de buffet quotidien. De plus, un restaurant Ristorante Regina offre une variété de cuisine italienisch et se trouve juste à côté d'Hotel Litton Rimini Nuova Gestione.

Le Château de Sigismond se trouve à 2 km de la résidence, tandis que l'église Santa Maria Ausiliatrice est à une courte distance. La Grande Roue Rimini Ferris Wheel, à environ 25 minutes de marche, est certainement un incontournable pour les touristes en famille à Rimini. Litton Rimini Nuova Gestione est situé à 2,1 km du Pont de Tibère. La gare de Rimini est à environ 15 minutes à pied, alors que l'aéroport Federico-Fellini est à 5 km.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Hotel Litton Rimini Nuova Gestione
Home Comfort
Prix réservé aux mobiles

Home Comfort

969 m de la propriété
Luxury Suite
Prix réservé aux mobiles

Luxury Suite

1 km de la propriété
USD 146 USD 131
par nuit
Casa Lagomaggio
Prix réservé aux mobiles

Casa Lagomaggio

9.2
Exceptionnel 141 commentaires
1.2 km de la propriété
USD 82 USD 74
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Federico-Fellini
    6 km

    Gares

    Stazione Rimini
    1,2 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Options de restauration

    • Bar/ Coin salon

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Terrasse

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licenceIT099018A1OC7733BH
    Foire aux questions
    • 🌇
      À quelle distance du centre-ville se trouve Hotel Litton Rimini Nuova Gestione ?
      Le centre-ville de Rimini est accessible en 20 minutes de marche depuis Hotel Litton Rimini Nuova Gestione.
    • Le logement Hotel Litton Rimini Nuova Gestione à Rimini est-il proche de l'aéroport ?
      Le logement Hotel Litton Rimini Nuova Gestione à Rimini est situé à moins de 5 km de l'aéroport de Federico-Fellini, et est accessible en 10 minutes de route.
    • 🔤
      Quelles langues étrangères parle le personnel d'Hotel Litton Rimini Nuova Gestione à Rimini ?
      Le personnel d'Hotel Litton Rimini Nuova Gestione à Rimini peut vous assister en anglais, espagnol, italien et allemand.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Federico-Fellini
    6 km

    Gares

    Stazione Rimini
    1,2 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Hotel Litton Rimini Nuova Gestione
    Commentaires 100% Vérifiés

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer